На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Тысячи морских черепах выбрались на пустые пляжи, чтобы сделать гнезда и отложить яйца

Коронавирус сильно затормозил нашу жизнь, усадив миллиарды людей на карантин. Зато наша планета может спокойно отдохнуть от самого назойливого своего жителя. Теперь то нескольких коз заметили гуляющих по улицам городов на Туманном Альбионе, то олени вышли на променад по японским мегаполисам.

 

Нечто похожее, только в более масштабных размерах происходит сейчас в прибрежных штатах Индии. Так, в штате Одиша (побережье Бенгальского залива на востоке страны) на пляжах стали в огромном количестве появляться черепахи. На песчаном берегу эти пресмыкающиеся откладывают яйца.

 

Черепахи и ранее здесь оставляли свое потомство. Но еще в прошлом году из-за огромного наплыва отдыхающих туристов и браконьеров их было немного. Люди отпугивали пресмыкающихся.

Теперь же люди сидят дома, а черепахи не боясь, одиноких туземных рыбаков, спокойно гнездятся на пляжах. По примерным подсчетам специалистов, в одном только штате Одиша было отложено шестьдесят миллионов черепашьих яиц.

 

Вот так человеческая пандемия помогает увеличить популяции других живых существ на планете Земля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх