На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Ортопед из Америки уже спас около 20 тысяч животных. Настоящий герой!

Этого человека с огромным добрым сердцем зовут Деррик Кампан. Благодаря его вмешательству удалось спасти и в буквальном смысле слова поставить на ноги более 20 тысяч животных. Он занимается производством специальных протезов и скоб, а также записывает обучающие видеоролики для ветеринаров.

 

В самом начале своего пути мужчина собирался производить протезы для людей, но оно несчастье изменило все. Его лабрадору по кличке Чарльз срочно требовался протез из-за травмы лапы. Деррик решил попробовать сделать его самостоятельно. У него все получилось, и с тех пор американец решил помогать животным.

 

В 2005 году он основал компанию для помощи животным Animal Ortho Care. Сначала она специализировалась на изготовлении протезов для домашних питомцев, а потом и для диких животных и воспитанников зоопарков и заповедников.

 

За 15 лет работы у него собралась внушительная клиентская база. Мужчина и его сотрудники изготовили протезы для кошек и собак, коз и верблюдов, лисиц, овец, газелей и даже слонов. Некоторых пациентов он не видел лично, так как к нему обращаются ветеринары со всей Земли.

 

Если животное находится слишком далеко, то его владельцу или ответственному лицу отправляют специальный набор, с помощью которого необходимо определить форму конечности. Этот протез отправляют назад в Animal Ortho Care, где на его основе проектируют и создают протез.

 

Деррик стал настоящей знаменитостью. Однажды он участвовал в шоу «Герои среди нас», в рамках которого работал в Аризоне и Африке. Самый заметный его проект – протез ноги для слона по кличке Джабба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх