На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Из-за роковой случайности пес навсегда застрял в теле щенка

Сегодня отпрыску немецкой овчарки по кличке Рейнджер уже полных два года, то есть, он взрослый пес. Но на вид это все еще щенок, только очень странный. Например, у него уже нормальные уши, зато лапки так и остались короткие, да в целом Рейнджер невелик. И больше он уже не вырастет, так останется «наполовину щенком» до конца жизни.

Это Рейнджер. И он взрослый пес. Хотя и не скажешь.

Источник фото: instagram.com
Источник фото: instagram.com

Когда Рейнджер на самом деле был щенком, полтора года назад, с ним случилась беда — из-за недосмотра заводчика весь помет подхватил паразитов. Щенков пытались лечить, но напутали при определении вида заразы, думали на кокцидий, а это оказались лямблии. В итоге время было упущено и несколько месяцев Рейнджер оставался в очень тяжелом состоянии. А когда выздоровел, уже новые хозяева отметили, что щенок практически не растет.

 
Источник фото: instagram.com

Врачи установили, что инфекция повредила гипофиз, поэтому у песика развился гипофизарный нанизм. Разновидность карликовости, что и определило дальнейшую судьбу Рейнджера. Его организм сформировался, но так и остался маленьким, и с этим уже ничего не поделать. Впрочем, никаких существенных проблем это не приносит, кроме того, что на овчарку Рейнджер тянет только условно — прямо насмешка над породой. Но это не мешает его любить просто как собаку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх