На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Зачем носорогов перевозят вверх тормашками?

Эти фотографии могут шокировать многих. Но, как утверждают ветеринары и защитники животных — это самый быстрый способ перевести огромных млекопитающих на большие расстояния.

© Pete Oxford

Браконьеры за последние годы практически полностью уничтожили популяцию носорогов. Так, например, по данным Всемирного фонда дикой природы, на планете осталось чуть более пяти тысяч черных носорогов. За последние десять лет браконьерство стало настолько сильным в Южной Африке, что эти животные подвергаются атаке почти ежедневно.

© Martin Harvey/Barcroft Media

Оставшихся в живых власти Южной Африки охраняют, как зеницу ока. Для этого созданы заповедники и национальные парки, где эти животные находятся под защитой.

© Martin Harvey/Barcroft Media

Вес разных видов носорогов колеблется от 800 до 2300 кг. Поэтому, чтобы перевезти таких гигантов люди придумывают необычные способы. Самым эффективным является перевозка на вертолете.

© Micky Wiswedel

Носорогов усыпляют с помощью транквилизаторов, завязывают глаза и затыкают уши, а затем привязывают копыта тросами. После того, как все готово их в небо аккуратно поднимают на вертолетах.

© Salym Fayad/European Pressphoto Agency

Такая транспортировка занимает куда меньше времени, чем сухопутная перевозка. Всего несколько минут, и носорог оказывается за десятки километров. Экономится не только время, но и нервы гигантов. Животные не трясутся в грузовиках и не подвергаются стрессу.

© African Wildlife Vets

Хочется верить, что такой способ действительно безопасный. Ведь смотрится очень страшно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх