На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Чтобы не дать замерзнуть своему хозяину, собака тащила его за веревку 5 километров

Все знают о том, что собака – лучший друг человека. Каждый знает насколько они верны и преданны человеку. Есть множество историй о том, как собаки спасают людей от гибели и приходят на помощь в трудных ситуациях. Именно такую историю я хочу вам рассказать, которая произошла с рыбаком и его верным псом.

На улице была ранняя весна, поэтому на реке уже в некоторых местах льда не было. Именно в этот период большое количество рыбаков не обращают внимания на опасность ради большого улова. Так поступил и один мужик. Он отправился на рыбалку со своим верным четвероногим другом на рыбалку. Собака у него была из крупных пород.

Мужичок просверлил лунку в тонком льде, а в 10 метрах от него уже весь лед сошел. Разложил свои вещи вокруг и пристегнул себя веревкой к псу, чтобы тот никуда не убежал. Далее он стал рыбачить и попивать «чай», которым любят злоупотреблять многие рыбаки. Однако на этот раз с «чаем» вышел перебор.

Начало смеркаться, но у мужичка был фонарь, так что ловля рыбы продолжалась. Однако внезапно лед вокруг рыбака затрещал, и он ушел провалился. Так как выпил он довольно много «чая», то плохо соображал. Но к счастью веревка была длинной около трех метров, а пес сидел недалеко от берега. Животное стало тащить хозяина по треснувшему и смогло вытащить мужичка из воды.

Однако мужик весь промок и плохо понимал, что происходит из-за выпитого «чая». Он никак не реагировал на собаку, а на улице был мороз.

Скорее всего, пес понял, что от хозяина не будет никакого толку и потащил его до ближайшего села, которое находилось примерно в пяти километрах от реки. Практически всю дорогу собака протащила мужичка по полям. Машины они или не встретили по дороге, или никто не захотел помочь.

Собака смогла дотащить мужчину до первых домов и тогда стала громко лаять. Пес смог привлечь внимание людей, которые вызвали скорую. Вот так верный друг спас своего любимого хозяина от гибели.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх