На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Есть ли у кошки пупок?

Вероятно, данный вопрос не самый актуальный вопрос относительно котов и кошек. Однако порой им озадачиваются владельцы этих домашних питомцев.

Кошки являются млекопитающими. Поэтому, как и другие виды животных, кислород, кровь и питательные вещества в утробе матери они получают через пуповину. Когда же котята появляются на свет, то мама-кошка перегрызает, а затем зализывает место соединения со своими малышами.

По словам ветеринаров, помогать в этом кошке не следует. Все потому что слюна этих животным имеет очень хорошее дезинфицирующие и ранозаживляющие свойство.

У маленьких котят пупок лучше виден, чем у взрослых особей. Порой под длинной и густой шерстью найти его невозможно. У вот у сфинксов из-за отсутствия шерсти, он виден очень даже неплохо.
Пупок очень маленький — примерно пять миллиметров в ширину. Это пятнышко можно принять за лишай. Обычно он круглый или неправильной формы.

Если владельцам пушистиков захотелось увидеть пупочек их питомцев, то следует знать, что он располагается в области между ребрами и тазом котика.

Некоторые владельцы усатых любимцев признаются, что так и не смогли обнаружить пупок. Все потому что эта отметина уменьшает свой размер с развитием котенка. Через месяц после рождения, ее трудно найти даже у тех кошек, которые имеют тонкую шерсть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх