На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Кошку породы сфинкс выбросили в подвал, потому что злая и противная

Когда в соцсетях появилось фото грязного и истощенного сфинкса, сидящего на ступенях, ведущих в подвал, нашему изумлению не было предела. По словам жителей дома, кошку видели периодически, выглядывающей из подвала. Волонтеры забрали бедолагу на передержку. Практически сразу отыскалась ее хозяйка - молодая девушка, которая по семейным обстоятельствам была вынуждена переехать жить к своей тете. Свою кошку девушка взяла с собой.

Но вот только тетя была от кошки не в восторге. Отношения между двумя дамами не заладились. Женщине был противен сам вид лысой кошки. Она постоянно хваталась за веник и выметала ее из комнаты с глаз долой. А кошка была не из робкого десятка. На агрессию она отвечала агрессией - кидалась на тетку с яростным воем и шипением. Хозяйка кошечки постоянно ругалась с тетей, пыталась закрывать кошечку в комнате и ограничить ее встречи с тетей.

Красавица кошка оказалась бездомной, когда ее юная хозяйка уехала работать вахтовым методом.
Тетка тут же схватилась за веник, и выдворила кошечку за порог.

Фотография подвального сфинкса появилась в соцсетях.

Судя по внешнему виду кошечки, прожила в подвале она ни одну неделю... Хозяйка вышла на связь с волонтерами, объяснила ситуацию. Было принято решение искать очаровательной розовой кошечке новый дом.

На кото-передержке Сирена вела себя вызывающе. Мало того, что она впадала в ярость от вида других кошек, так она еще кидалась на волонтеров, которые ухаживали за животными. Девушки даже боялись садиться на колени, чтобы взять с пола миску - кошка тут же выскакивала из своего убежища в одеяле и кидалась в лицо.

На передержке Сирена постоянно закутывалась в одеяло.

Сирену изолировали от других животных. Через несколько дней она немного успокоилась, но все равно вела себя нервно. Наконец волонтеры смогли ее гладить и брать на руки. Но чувствовалось, что кошечка напряжена, словно пружина.

Когда кошечка восстановилась после бродяжничества, ее стерилизовали и приступили к поиску нового дома. В объявлении было указано, что кошка находится в стрессе, что ей нужно время для адаптации, и что забирать ее нужно единственным животным в семью. Но люди как будто не читали написанное! Видя красивую картинку: гламурную розовую кошку на белом пледе, люди как с ума посходили! Всем дай, именно ее! Все вдруг резко о такой мечтали всю жизнь. Но никто не имел представления о том, как себя вести с кошкой, находящейся в стрессе.

К счастью, нашлась такая семья! Молодые супруги успокоили куратора, что кошке будет отведено ее собственное место, в котором никто не посмеет ее тронуть, чтобы она поняла - это ее убежище от всех. На адаптацию Сирене дадут времени сколько потребуется! Кошку не будут насильно склонять к общению, и да, кошке купят именно такой наполнитель, к которому они привыкла, и именно такой корм, который она любит.

Сирена обрела дом и любящую семью!

И знаете, что с ней стало? Розовая мегера превратилась в ласковую и очень общительную кошку, которая любит купаться, есть арбуз и выезжать со своей семьей на прогулки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх