На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

От скуки американец создал единственный в стране ресторан для белок и от посетителей нет отбоя

По словам Джеймса Вриланда из Детройта, ему всегда хотелось попробовать себя в ресторанном бизнесе. Но сейчас не то время, из-за пандемии даже известные заведения закрыты, поэтому он выбрал нишу, в которой нет конкуренции. Недавно он построил с нуля и открыл первый, а по сути и единственный в стране ресторан для белочек! Заведение в честь открытия работает на безвозмездной основе, по договоренности, что посетители делают ему рекламу. И успех не заставил себя ждать!

Источник фото: instagram.com

Источник фото: instagram.com

За основу Вриланд взял концепцию «Единение с природой», как наиболее популярную у его клиентов. В ресторане простой земляной пол, с натуральным травяным покрытием, здесь великолепная вентиляция и гелиообогрев напрямую от солнца. Мебель и прочие предметы изготовлены из экологически чистых отходов столярной мастерской. Вход свободный, никакой швейцар не остановит, режим работы — круглосуточный. И здесь царит миролюбие и толерантность, в ресторане кормят и рыжих белок, и черных, а еще сюда заходят голубые сойки.

Источник фото: instagram.com

Источник фото: instagram.com

В меню исключительно здоровая пища, все натуральное, шеф-повару дано указание сосредоточится на количестве еды, а не разнообразие блюд. Благо, вкусы посетителей хорошо известны — несколько видов семян, орехи, яблоки, корочки от пиццы, черствый хлеб. Плюс вода, чистая и без примесей. Пока не зарегистрировано ни одной жалобы, объемов питания тоже на всех хватает. Вы и сами можете в этом убедиться, Вриланд поставил камеру и периодически показывает живое видео о работе ресторана для белок, которое вызывает живейший интерес у зрителей.

Так из простой забавы начинание выросло в полноценный проект, который радует многих людей. И белок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх