На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Мальчик привез в нашу ветбольницу кошку, она была в тяжелом состоянии, и я его ругала

Я ветеринар и ежедневно мне приходится видеть больных животных. К этому зрелищу давно уже привыкла. Но эта история впечатлила даже меня.

Как-то школьник лет двенадцати принес кошку. Она была в ужасном состоянии. На животном имелось большое количество язв и ран. От нее ужасно несло. Вся она была вялая, истощенная и с потухшим взглядом.

— Как можно было так запустить питомца? Почему ты раньше не принес? — накричала я на мальчика.

Он опустил голову и еле слышно произнес:

— Это не моя кошка. Я нашел ее в подъезде.

Мне стало стыдно за свою несдержанность. Мальчик решил спасти жизнь живому существу, а я на него набросилась с упреками. Мне пришлось извиниться. А дальше школьник меня еще больше удивил.

— Мне кажется, у нее лептоспироз — тяжелая болезнь. Вы сможете ее вылечить? — спросил меня паренек.

Меня поразило, что он так точно диагностировал заболевание животного. Я ответила, что да.

— Только тебе придется тоже ухаживать за ней. Нужно будет кормить ее бульоном и детским питанием. Следить за ее гигиеной. Ты должен приносить животное каждый день в клинику. Сможешь?

— Да, — спокойно ответил мальчик.

В течение десяти дней он приносил питомца ко мне на лечение. С каждым днем животное становилось все бодрее. Все эти дни я пыталась разговорить подростка. Но он был не из общительных.

В последний день лечения с ним приехала мама. Она рассказала, что ради лечения животного мальчик разбил свою копилку и потратил на него все деньги, которые копил на новый гаджет.

— Вы можете гордиться сыном. Он вырос настоящим человеком, — сказала я маме мальчика.

В этот момент я посмотрела на паренька и заметила, как он покраснел и немного улыбается. Спасенное животное сидело у него на коленях. На кошке не было ни одной язвы на мордочке, шерсть была блестящая, а глаза чистые и здоровые.

© Оксана Антюшина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх