На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Мужчина постоянно находил дома змей и никак не мог понять, откуда они берутся

В Индии обитает огромное количество змей. Здесь даже в их честь строят величественные храмы. Убивать этих пресмыкающихся индусам категорически запрещено — это тяжелый грех. В тоже время от их укусов каждый год погибает примерно 60 тысяч человек. Больше чем от нападений других животных вместе взятых.

Найти дома змею в Индии не такая большая и редкость. Как-то мужчина по имени Шрадхананд обнаружил в спальне кобру. Индус аккуратно поместил ее в мешок и отнес в лес.

Но, вернувшись домой, он увидел еще три змеи. Мужчина поймал нарушителей спокойствия и отнес в чащу. Но стоило ему опять войти в дом, как он наткнулся на пресмыкающегося, который деловито прошмыгнул мимо него по коридору.

Змеи, конечно, священные твари, но это уже было слишком. Шрадхананд обследовал все комнаты, пытаясь понять, откуда они появляются в его доме. Когда индус открыл кондиционер, то увидел внутри порядка четырех десятков кобр. Вместе с соседями мужчина поймал их всех в мешок и вновь отнес гадов подальше в лес.

По словам местного ветеринара, змеи могли несколько месяцев назад отложить яйца в неработающий кондиционер. Когда же Шрадхананд включил его, то змеям стало некомфортно. Поэтому они начали выбираться наружу. Также ветеринар отмечает, что кроме змей, в кондиционерах могут жить и мелкие животные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх