На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

В Новосибирске открылось кафе «Dog House», где живут бездомные собаки

После успеха котокафе Murchim, которое было открыто в 2016 году в Новосибирске, местные жители стали интересоваться, а когда появится аналогичное заведение для собак. Ведь горожане с таким удовольствием приходили на чаепитие с котиками.

 

Через 3 года наконец-то открылось песокафе под названием Dog House, и теперь можно пить чай и с забавными собачками.

Здесь находятся песики из приюта, с ними можно не только поиграть, но и при желании забрать к себе домой. Заведение представляет собой антикафе: находясь в нем первый час вы должны заплатить 200 рублей, дальше за каждую минуту пребывания вы платите по 2 рубля. На эту сумму вы можете пить сколько угодно чая и кушать предложенное печенье. За кофе и конфеты необходимо расплачиваться отдельно. Покушать в этом кафе не получится, так как в нем отсутствует кухня.

 

В заведении придуман незамысловатый бюджетный интерьер, вместо стульев стоят паллеты, на которых лежат матрасы. Стены украшает живопись художницы Дарьи Никитенко.

 

Сейчас в Dog House обитает четыре песика: Дольче, Рукс, Ник и Белка. Основательница заведения Анна Бояркина является волонтером фонда «Варежка», помогающего животным. В реализации проекта участвовали еще трое волонтеров. Анна рассказывает, что Дольче самый взрослый пес, который командует другими лохматыми питомцами.

 

Вообще-то в заведение попадают только миролюбивые собаки, которым легко будет ужиться в новом доме. Организаторы кафе считают, что в таком месте больше шансов найти песикам новых хозяев. Все животные стерилизованы и привиты, их утром и вечером выгуливают на улице.

 

В заведении действуют определенные правила. Дети до 12 лет должны приходить в Dog House только с родителями. Когда попадаешь внутрь кафе, то необходимо будет переобуться в резиновые тапочки, чтобы не разносить повсюду грязь. Посетителям не разрешено кормить псов, но зато в заведении можно приносить игрушки для собак.

Если вдруг песики устанут от гостей, то в помещении предусмотрена специальная комната, в которой четвероногие питомцы могут отдохнуть.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх