На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Как кошки нас защищают?

Наверняка вы слышали о том, что кошки обладают целительскими и магическими способностями. Многие считают, что они могут защищать своих хозяев от различных негативных воздействий.

Кто такие кошки?

Кошка – это аналог домового, только она живет в нашем, физическом мире. И для нее очень важно, чтобы и с хозяевами, и с жильем все было благополучно. Чтобы понять, какую функцию в данный момент исполняет ваш домашний питомец, понаблюдайте за его поведением.

Кошка запрыгивает вам на руки, на колени или трется о вас

Как правило, кошки поступают так, когда они полны сил и энергии и готовы поделиться ею с людьми. Не стоит отталкивать кошку, вам ее энергия пойдет только на пользу.

Она ложится на вас, причем нередко только на определенное место

Считается, что кошки способны оттягивать у людей отрицательную энергию. Поэтому они ложатся на больное или проблемное место. Если кошка на вас легла, не торопитесь ее сгонять: возможно, она вас лечит!

Полезно для здоровья просто гладить питомца. А белые кошки, по слухам, способствуют улучшению зрения своих владельцев.

Самыми целебными считаются такие породы кошек, как перс, американский бобтейл, сфинкс, рекс и манчкин. Представители этих пород способны, кроме физического, оказывать на человека еще и психоэмоциональное воздействие.

Она враждебно реагирует на какого-нибудь человека

Кошки способны распознавать скрытые помыслы и эмоции людей. Если кто-то пришел к вам не с добром, кошка почувствует это. Она может шипеть на такого гостя, не давать себя погладить или даже бросаться на него и царапать.

Кстати, когда-то у меня была кошка, которая набрасывалась с когтями на всех, кто был недоброжелательно настроен по отношению ко мне, даже если визитер не выказывал явной враждебности. Как показали дальнейшие события, хвостатая ни разу не ошиблась.

Кошка может вести себя нервно и в присутствии любого дурного человека. Если человек даже пришел с нейтральными намерениями, но он злой, преступник или занимается черной магией, кот это непременно почувствует.

Она постоянно смотрит в одну и ту же точку или сидит на одном и том же месте

Возможно, в вашем доме водятся какие-то потусторонние сущности. Кошки обычно ощущают их присутствие, в отличие от людей. В отдельных случаях они даже могут бросаться на кого-то невидимого, бороться с ним.

Если кошка ведет себя таким образом, попробуйте провести обряд очистки помещения. Например, обрызгайте стены, двери и полы святой водой, окурите жилище ладаном, полынью или можжевельником. Можно освятить жилище.

А вот если вы практикуете какие-то магические обряды, например, собираетесь вызывать духов (что, впрочем, не рекомендуется), то кошка ни в коем случае не должна там присутствовать. Она может помешать ритуалу или пострадать. Если дух оказывается сильнее кошки, она может исчезнуть из дома или даже погибнуть.

Какими свойствами обладают кошки в зависимости от цвета?

Считается, что кошки одного и того же цвета обладают определенными особенностями.

Так, черные кошки связаны с оккультными силами. Но бояться их не надо, напротив, полезно держать в доме такого питомца. Черный кот будет оберегать семью от неприятностей и поглощать весь негатив.

Белые кошки связаны с энергией Луны. Они снимают стресс и защищают от любых проблем со здоровьем. В США верят, что именно белые коты приносят счастье.

Рыжих котов называют еще «солнечными». Действительно, они связаны с энергией Солнца и мужским началом. Считается, что такие кошки способствуют улучшению финансового положения, а также повышают концентрацию внимания.

Серые, голубоватые или дымчатые кошки приносят в дом умиротворение. Считается, что они способствуют любви и удаче.

Полосатые кошки встречаются чаще всего. Тем не менее, их полезно заводить, ибо они приносят своим хозяевам удачу, сдерживают проявления негативных энергий и даже снимают стресс. Жизнь в компании с такой кошкой будет казаться счастливой и беззаботной.

Двухцветные кошки (черно-белые, серо-белые или белые с рыжим) очень дружелюбны по отношению к человеку. Из них получаются прекрасные охотники. Своим владельцам двухцветные питомцы даруют ясность мышления и мудрость.

Трехцветные кошки (чаще всего речь идет о сочетании белого, черного и рыжего оттенков) связаны с высшими силами, с энергией божественного начала. Они привлекают удачу и процветание и в то же время защищают своих владельцев от любого негатива и опасности.

Кошки сиамского окраса (не обязательно речь идет о кошках именно сиамской породы) способствуют долголетию. Они, как и рыжие, связаны с энергией Солнца и мужским началом.

Кошки черепахового окраса в некоторых культурах почитаются божественными, поскольку они также связаны с энергией Солнца. Считается, что они обладают живостью и игривостью и более интеллектуальны, чем другие кошки. Своим владельцам они даруют мудрость и долголетие.

Автор: Жанна Казакова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх