На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Драматические кадры сражения двух тигриц! Вот это зверюги!

Параг Бхат из своих 60 лет последние 15 посвятил фотосъемке дикой природы и много чего повидал. Но ни разу еще индийский фотограф не сталкивался со схваткой тигров, точнее, тигриц — матери и взрослой дочери. Он даже представить себе не мог такое, а уж тем более ярость и драматизм этой дуэли. К счастью, фотоаппарат был с собой, и мир увидел впечатляющие кадры!

Битва тигриц развернулась в Национальном парке Рантхамбор в западном штате Раджастхан в Индии. Нур, тигрица в возрасте, искренне любила и заботилась о своей дочке Султане, но та выросла и ответила черной неблагодарностью. Видимо, молодая тигрица решила, что мамка слишком хорошо устроилась, живет в самой лучшей зоне парка и не делится. У тигров так принято, не пускать чужаков на свою территории. Былое родство не в счет, Султана достаточно сильна, чтобы бросить вызов матери. Фотограф отмечает — Нур спокойно шла по тропинке, не обращая внимания на Султану, а та подкралась к ней и атаковала сзади!

Драка длилась всего секунд 20, не более, но была ужасна по размаху и ярости! Увы, молодость победила старость, и Нур, не став испытывать судьбу, сбежала. Территория осталась за Султаной, новой хозяйкой этих земель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх