На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

К чему приводят покупки онлайн: пара сдала щенка первому же полицейскому

На днях в английском Виндзоре полицейский остановил машину для обычной проверки документов, но каково же было удивление офицера, когда из машины тут же выскочили парень и девушка, схватили с заднего сидения сверток и понесли ему. Они настойчиво требовали, чтобы он, как представитель закона, забрал, конфисковал, изъял у них этот груз. Добровольно передаем властям и видеть его больше не желаем!

Из свертка на полицейского смотрели напуганные, но любопытные глаза щеночка

Источник фото: weloveanimals.me

Как оказалось, эта молодая семейная пара возжелала домой животинку, хотя ни у кого из них не было такого опыта. Зато прямо перед глазами была навязчивая реклама с Gumtree — крупнейшей британской онлайн-площадки для торговли всем подряд. Пара пересмотрела десятки умилительных фотографий, выбрала самого симпатюльку и оформила заказ. И их даже не обманули, в питомнике выдали и щенка, и документы. Но взяв «нового друга» в руки, молодые люди поняли, что сделали большую ошибку.

Источник фото: /weloveanimals.me

Щенку было всего шесть недель, тот самый возраст, когда фотографии получаются самые сладкие, а по сути еще малыш, цинично оторванный от матери. Какая социализация в таком возрасте? Разве что под присмотром опытного кинолога, которого не было. Потому за первые полчаса знакомства с новыми хозяевам щеночек обоссал штаны и сидение, погрыз палец, испортил обивку. От него неприятно воняло, он скулил и тявкал, суетился и мешал. И парень с девушкой поняли, что на самом деле совсем не готовы завести живое существо, а потому с огромной радостью отдали щенка полицейскому. Не выбрасывать же на обочину?

Источник фото: weloveanimals.me

С одной стороны, они поступили по совести, признали ошибку и минимизировали вред — щенок попал в приют и уже есть новые кандидаты на него. С другой — таких ошибок совершается все больше и больше, отмечают в полиции, люди не отдают себе полного отчета, когда покупают в онлайне живое существо. Вместо того, чтобы верить рекламе, лучше лично съездить в питомник и узнать из первых рук, что придется делать, чтобы содержать собаку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх