На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

5 причин, почему кошка может гадить в хозяйскую постель

Пушистые питомцы приносят много радости. Но только не тогда, когда хозяева обнаруживают в своей кровати неприятный сюрприз. Почему же так происходит? Неужели все дело в несносном характере любимца?

На самом деле все сложнее.

Обида

Подумайте, чем вы могли обидеть питомца, или, возможно, стали уделять мало внимания. Такое поведение характерно для кошек, которые затаили обиду на своего хозяина.

Громкие звуки

Громкие звуки не только пугают представителей семейства кошачьих, а и являются для них сигналом об опасности. Поэтому если вы часто ругаете кота, или выясняете отношения между собой на повышенным тонах, это может пугать его. Подобная атмосфера держит в стрессе, и это может отображаться на поведении животного.

Грязный лоток

Кошки известны своей чистоплотностью, и редко гадят в неположенных местах. Поэтому, если такие неприятности случаются, обратите внимание на состояние лотка. Возможно, он плохо помыт, неудобен, или требует замены.

Страх

Любые серьезные перемены в укладе жизни семьи, где живёт кошка, могут вызвать у нее страх. Например, когда в доме появляется новое животное или маленький ребенок. Питомец может испугаться, что теперь он не нужен, и с помощью «грязных дел» пытаться обратить на себя внимание.

Мало внимания

Кошки – животные, живущие сами по себе. Но не стоит забывать, что вы взяли их в семью, и они являются полноценным ее членом. А значит, так же, как и все другие, требуют внимания.
Если по какой-то причине вы не можете уделять его в достаточной мере, попросите кого-то из домашних играть с любимцем. И не забудьте купить несколько игрушек, чтобы он мог развлечь себя в ваше отсутствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх