На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Невероятный снимок, который уже не повторить. Хозяйка сделала кадр со всеми 17 питомцами сразу!

Профессиональные фотографы, любители животных, их разводчики, да и вообще все, кто связан с домашними питомцами, в один голос говорят — это невозможно. То есть, в теории-то все возможно, а на практике никакой выдержки и нервов не хватит. И Кэти Смит с ними согласна, она уже хотела бросить затею, как в последний момент случайно все же сделала достойный кадр. Единственный! На котором все 17 её кошек и собак сидят вместе.

Вот эта фотография, которая стала вирусной. Все рядом, позируют, никто не успел убежать, как они обычно делают.

 

В доме Кэти Смит живет восемь собак разного размера и девять кошек. А еще ёжик, несколько попугаев и рыбки. Это осознанный выбор, она занимается передержкой животных, выхаживает больных, профессионально их обслуживает. Живет этот зоопарк в большом частном доме, где только спален три штуки, так что все помещаются. Не то, чтобы они такие дружные, но ссор точно нет — всем новеньким быстро объясняют, как должны жить кошки с собаками.

 
 

Идея сфотографировать всю ораву давно витала в воздухе, но как это сделать на практике? Кэти рассказывает, что ушло несколько дней на тренировки. Ей пришлось с нуля изучать вопрос, настолько все было сложно. Например, собаки готовы посидеть на одном месте за награду, тут проблем нет. А вот кошки напрочь недоговороспособные, с ними можно иметь дело только по-одиночке. Как только перестаешь уделять внимание — разворачивается и уходит.

 

Поэтому снимок создавался в режиме рукотворного хаоса. Пока собаки смирно сидели перед камерой, Кэти сгребла кошек в охапку, быстренько рассадила по местам, вернула на места норовящих сбежать. Она бегала туда-сюда между камерой и зверям, пока заинтригованные мельтешней кошки не перестали убегать. И тогда, практически на бегу, нажала на спуск, благо ракурс, освещение и прочие детали выставила заранее. Буквально через долю секунды кошки уже разбежались, так что сам кадр во-многом вышел уникальный. Второй такой сделать уже вряд ли выйдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх