На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Бесстрашный кот Тиша

Сыну на четырехлетие моя подруга подарила котенка. Клички у него не было, а в семье, где он родился, его звали просто — Кот. Но он откликался на «тише»: кот все время пищал, и от хозяина часто можно было услышать это слово.

Мы так его и назвали — Тиша. Кот наш не породистый, но похож на "сибиряка", только гладкошерстный. Два года назад он совершил «подвиг», который мы с ужасом вспоминаем. Это событие произошло жарким летом.

У нас под окном кухни растет высокая береза, выше нашего пятого этажа. На дерево часто прилетают птицы, за которыми Тишка любит наблюдать.

Одна створка окна на кухне была всегда открыта из-за жары, и кот выходил за стекло по металлическому карнизу. Он доходил до конца, тихонько разворачивался и шел обратно до подоконника. Когда мы это видели — сердце захватывало!

Конечно, его ругали за такие бесстрашные выходы. Однажды я услышала быстрый скрежет по металлу и ... тишина.

 

Я с ужасом поняла, что наш кот Тишка сорвался с карниза. Внизу его не было видно, и я послала за ним на улицу мужа.

Муж его принес и положил. Кот молчал, смотрел большими глазами, но на лапах стоять не мог, только лежал на боку. Муж рассказал, что Тишка стоял на лапах, когда он к нему подошел.

Кот у нас ручной, а тут шипел и пытался вырваться. Хорошо, что сына дома не было. Мы сразу понесли его в ветеринарную клинику. Его осмотрели — переломов нет, только шок от падения с высоты и ушиб лап.

Тишке сделали укол, и мы отнесли его домой. Через сутки наш любимец отлежался. Все обошлось! Только больше кот никогда не выходил на карниз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх