На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Выяснилось, что есть виды пчел, которые спят в цветах, и это выглядит фантастически

Пчелы — одни из самых удивительных насекомых на планете. К тому же они являются очень важными для человечества, ведь треть всей еды, которую мы употребляем, зависит от неустанного труда этих чудесных существ. Конечно, пчелы не только серьезно трудятся каждый день, они, так же как и любое другое живое создание, нуждаются в отдыхе и сне.

Не так давно Джо Нили, специализирующемуся на съемке дикой природы, посчастливилось снять поистине волшебную и завораживающую картину — две пчелы в обнимку спали в самом центре цветка. Увидеть такое — большая редкость и настоящее счастье.

 

Сон пчел — явление само по себе очень любопытное. Например, один из американских исследователей пчел рассказывает, что у них нет век, поэтому невозможно увидеть пчелу с закрытыми глазами.

Также интересно, что их сон изменяется с возрастом. Более молодые особи спят меньше, а те, что постарше, могут позволить себе от получаса до полутора часов отдыха каждую ночь.

 

Многие представители этого семейства спят в ульях. Однако пчелы вида Diadasia diminuta выбрали для своего ночлега более романтичное и изящное место — бутоны цветов. Так что сцены их сна — само совершенство!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх