На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Фотограф снимает выражения лиц исчезающих животных по всему миру

Более двух десятилетий фотограф Могенс Тролле делал потрясающие снимки дикой природы на всех семи континентах. Получив образование зоолога и биолога, специализирующегося на млекопитающих, он использует свои академические знания наряду с навыками фотографа, чтобы запечатлеть индивидуальность каждого существа. Его снимки (особенно портреты обезьян) демонстрируют удивительные выражения лиц, которые мы привыкли видеть скорее на фотографиях людей.

Тролле часто делает крупные планы или обрезанные кадры мордашек животных, благодаря чему мы можем в деталях изучить и рассмотреть особенности их мимики — как они морщат лоб, поджимают губы, показывают свое разочарование, недоумение или обожание. Несмотря на то, что карьера фотографа длится уже более 20 лет, а его опыту можно только позавидовать, он по-прежнему поражен тем, насколько непохожи друг на друга животные даже одного вида.

Невероятные фотографии Тролее приобретают особый смысл, когда вы узнаете, что почти все приматы, снятые им, находятся на грани 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх