На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Вороны 3 года мстили мужчине за гибель своего птенца

На протяжении вот уже 3 лет вороны преследуют жителя Индии. По его словам, некоторое время назад он стал виновником гибели их птенца, поэтому теперь птицы мстят ему. Он рассказал свою историю индийскому новостному интернет-порталу, а мы перевели ее специально для вас.

 
 

Шива Кеват однажды увидел маленького вороненка, который застрял в металлической клетке. Мужчина решил помочь ему, но в процессе птенец умер. Кеват утверждает, что за неудачной операцией по спасению следили взрослые птицы, которые, по всей видимости, решили, что именно он стал виновником их утраты.

С тех самых пор индиец потерял покой: птицы преследуют его повсюду, нападают прямо с воздуха и всячески портят жизнь. Такое поведение очень напоминает месть, но разве птицы способны на такое?

Как оказалось, да. Согласно мнению ученых, вороны – один из умнейших видов птиц. Они умеют скорбеть по умершим сородичам и даже устраивают церемониальные прощания с ними. Птицы также хорошо запоминают лица и способны долгое время преследовать обидчика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх