На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Из-за необычного взгляда люди только потешаются над хаски, но никто не спешит забрать её из приюта

На днях внимание сетевых СМИ привлекло открытое письмо из приюта для животных Husky House, написанное от имени Джубили — 4-летней собаки с примечательным взглядом. Собственно говоря, как раз фото с выражением необычной мордахи и стали магнитом для прессы. Интересно, все завершится как обычно, все посмеются и разойдутся, или все же Джубили наконец улыбнется счастье?

Нет, это не фотошоп. Это Джубили собственной персоной.

 

История незамысловата, но трагична. Щенок родился на ферме известного заводчика и тот, несмотря на явный дефект в виде сложной формы косоглазия, дал собаке шанс. Расчет был на то, что люди обращают внимание на уродцев и есть немало сердобольных и недальновидных личностей, кто пожелает взять на себя заботу об уродце. А самому заводчику она и даром не нужна, но так как за 3 года никого не нашлось, Джубили просто сдали в приют. Пусть её там усыпят, по закону.

 

Собака провела в приюте уже больше года и время действительно истекает. Может быть, так будет даже лучше, потому что люди есть люди — за это время их были сотни, но большая часть приходила только чтобы поглумиться над собакой, да и не скрывали это. Реальных кандидатов раз-два и обчелся — все это привело к тому, что Джубили стала замкнутой, застенчивой, она опасается реакции людей и не спешит идти им навстречу.

 

Есть и другие проблемы. Джубили давно взрослая, но воспитанием и дрессировкой никто толком не занимался. Она неуклюжая, невоспитанная, не злобная, но кошек, цыплят и прочую мелкую живность автоматически считает объектом охоты. Зверь крупный и сильный, в квартирке держать не выйдет. Нужен понимающий хозяин, большой дом, вероятно, другие собаки. При этом, вот объективно, пользы от Джубили никакой. И откуда при таких условиях найдется желающий?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх