На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Что вы знаете о сибирской кошке?

Universe magic, Египет

Фото © РИА Новости, Наталья Селиверстова






Сибирская кошка — домашняя кошка, родиной которой является Россия. Ранее она обитала в горах России, а затем распространилась по всему миру после того, как ее привезли в Соединенные Штаты в 1990 году. Она похожа на американскую енотовую и норвежскую лесную.



История сибирской кошки

Сибирская кошка — это национальное достояние России. О ней стало известно более сотни лет назад. Она упоминается в русских сказках и детских книжках: это животное всегда демонстрирует удивительную преданность. Также эти кошки играли и практическую роль, когда уничтожали грызунов. Когда закончилась холодная война между Советским Союзом и Соединенными Штатами, то открылись двери для экспорта кошек по всему миру. Сибирская кошка прибыла в США в 1990 году и была признана Интернациональной ассоциацией кошек в 1996 году. Она также была признана американской Ассоциацией любителей кошек в 1999 году. С тех пор эта порода набирает популярность, потому что славится хорошей репутацией.



Размер и форма тела сибирской кошки

Известно, что сибирская кошка обладает гибким и сильным телом. У нее среднего размера уши и широкий лоб. Вес сибирской кошки колеблется от 8 до 17 кг, а иногда и более. У этой породы длинный мех, который состоит из трех слоев, что помогает им оставаться в тепле в течение зимы. Сибирская кошка обладает хорошими физическими данными, силой, балансом и бдительностью. Что касается цвета их глаз, то он варьируется от золотистого до зеленого, а некоторые особи имеют голубые глаза.


Сибирская кошка одарена нежной личностью. Она любит своих владельцев и не стесняется их. Кроме того, сибирская кошка очень умная. Она обладает мелодичным, приятным голосом, которым приветствует кого-то. Сибирская кошка — идеальное животное, которое счастливо живет с вами и сидит на ваших коленях, пока вы расчесываете ее мех. Кроме того, что она очень ласковая и внимательная, сибирская кошка активна и жизнерадостна, любит много играть и лишняя активность ее нисколько не огорчает, но она расстраивается из-за отсутствия интереса к ней. Данной породе нужно посвятить достаточное количество своего времени.



Общие сведения о сибирской кошке

Прежде чем вы решите завести сибирскую кошку, важно узнать не только ее характер, но и некоторые другие факты об этой породе. Это поможет определить, является ли сибирская кошка правильным выбором для вас или нет.



Вы когда-нибудь видели сибирскую кошку?

Сибирскую кошку часто называют лесной или дикой кошкой, но тем не менее, существуют противоречивые мнения о том, кто же она такая на самом деле. Некоторые говорят, что эта порода была выведена российскими селекционерами из бродячих кошек, которые были одомашнены и на самом деле не были дикими кошками, а другие говорят, что они пришли из дикой природы.



Подходит ли сибирская кошка в качестве домашнего животного?

Сибирские кошки одни из самых дружелюбных и активных. Ухаживать за ней довольно просто, несмотря на ее длинный мех.



Как ведет себя сибирская кошка с детьми?

Сибирская кошка может стать отличным другом для ребенка. Они обычно очень терпеливы с детьми и обращают на них внимание. Если ребенок обидит сибирскую кошку, то она может стать пугливой или даже агрессивной по отношению к детям, поэтому важно научить ребенка правильно обращаться с животным.



Как почистить сибирскую кошку?

Кошки, в общем, чистоплотные животные. Они постоянно чистят себя, чтобы сохранить свою шерсть. Несмотря на свой длинный и толстый мех, два раза в год у них случается линька. Если не вычесывать кошку должным образом, то это принесет много неудобств.


Может ли сибирская кошка жить в любом доме?

Сибирские кошки могут жить в любом доме и не имеют дополнительных потребностей.



Сибирские кошки — громкие?

Вообще сибирские кошки тихо мяукают. Обычно они издают мягкие мурлыкающие звуки, а не кричат громко.



Сколько лет живут сибирские кошки?

Сибирские кошки способны прожить 12-14 лет, но есть и долгожители, которые достигают возраста 18 и более лет.



Когда сибирская кошка достигает половой зрелости?

Сибирская кошка обычно достигает полового созревания в возрасте 6 месяцев, а кот в возрасте 10 месяцев. Тем не менее они не считаются взрослыми до 1 года.



Следует ли заводить сибирскую кошку в качестве домашнего питомца?

Несмотря на многочисленные споры о том, следует ли держать кошку в помещении или на открытом воздухе, мы видим, что сибирские кошки хорошо себя чувствуют как в помещении, так на улице. Однако кошкам все же лучше находится в помещении, потому как это безопаснее, чем позволять им бродить на улице.

Источнмк

Картина дня

наверх