На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

На австралийский пляж выбросило редчайших и красивейших медуз мира

На выходных на пляже Байрон-Бей было шумно — многие хотели своими глазами взглянуть на диковинную находку. Ученым из океанографической службы даже пришлось прикрикнуть на толпу, чтобы заполучить образцы для изучения. Оно и понятно — такой красоты никто и в жизни не видел. Да и, строго говоря, никак не мог увидеть.

Вот они, виновники переполоха

 

Всего было найдено лишь несколько мертвых особей

 

Пронзительный фиолетовый цвет, который не потускнел даже после того, как медузы уже высохли на берегу, сбивает с толку. Может, это инопланетяне или иная нечисть? Трудно поверить, что такое может порождать мировой океан. С другой стороны — он полон чудес, о которых мы еще не знаем. Ученые классифицировали находку как «медузу-корону» и это сразу ставит много неприятных вопросов.

 

Дело в том, что медуза-корона никогда, не при каких обстоятельствах не приближается к берегу, это исключительно глубоководный обитатель больших просторов. Значит, была некая непреодолимая сила, которая выкинула их на берег. И это может быть плохим знаком, предупреждением о грядущем подводном землетрясении или ином сдвиге. Ученые слишком мало знают об этом виде медуз, в частности, они до сих пор не установили, какова функция той самой красивой бугристой короны наверху.

 

Ученые призвали всех австралийцев немедленно докладывать о новых случаях нахождения медуз, чтобы оперативно отреагировать на происходящее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх