На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Животные, о которых возможно Вы даже и не слышали.

Всем привет! В общей сложности на нашей планете обитает свыше 7 000 000 видов разных животных и других существ. И как же страшно осознавать, что все это разнообразие произошло когда то давно от одних и тех же одноклеточных организмов. Вот только иногда кажется, что далеко не все животные произошли от обычных бактерий. Некоторые существа нашей планеты имеют такой необычный вид и обладают такими странными способностями, что не вольно задаешься вопросом, а не участвовали ли в их создании темные силы. Сегодня мы расскажем Вам о 5 животных, которых по нашему мнению, создал сам дьявол.

Акула-гоблин

 

Впервые люди узнали о существовании этой акулы в 1897 году, именно тогда она была выловлена у берегов Японии. Что то нам подсказывает, что рыбаку, которому пощасливилось сделать это открытие не удалось отделаться легким испугом, потому что если бы такое чудовище выловили бы мы, сердечный приступ был бы нам гарантирован. Акула- гоблин является представителем уникального вида акул, который обитает на глубине свыше 200 метров под водой. Поразительно, что о существовании такой акулы человечество знает уже давно и науке известно лишь 45 экземпляров этих существ. Если Вы хоть раз видели акулу-гоблина, Вы уже никогда не забудете, как она выглядит.

Мягкотелые черепахи

А это существо, если встретить его на суше, на первый взгляд может показаться карликовым растолстевшим морским котиком. Отличается черепаха от всех своих сородичей тем, что имеет мягкое тело, полностью мягкое. Даже панцирь вместо того, чтобы быть роговым, обтянут кожей. Такое необычное строение тела объясняется тем, что мягкотелые черепахи ведут практически полностью водный образ жизни. Оказывается всей своей кожей черепаха может в буквальном смысле дышать. Под водой может находиться до нескольких часов. Интересно, что мягкотелые черепахи хищники. Они полностью зарываются в подводный песок, высовывая только глаза и хоботок, тем самым ожидая свою жертву.

Нетопырь дарвина

 

Это рыба, которая живет в воде, но при этом плохо плавает. Для передвижения она использует свои, специально приспособленные, грудные плавники. Вот только она ими не размахивает в воде, а перебирает по морскому дну, как лапками. Смешной нарост, выступающий у рыбы сверху на голове, называется лицинь и может показаться, что он похож на удочку. Все потому что это и есть удочка. На конце нароста находиться кожистый мешочек, который ну очень напоминает червяка.

Трубкозуб

 

Когда ученые впервые обнаружили это существо на просторах Африки, они решили, что оно дальний родственник южно-американского муравьеда. Однако в последствии оказалось, что они разного вида. Но а внешний вид Трубкозуба, это то к чему его привела эволюция, ведь он тоже питается муравьями и термитами. Вообще для ученых Трубкозуб настоящая загадка, потому что его эволюционное происхождение до сох пор так и не было выискано.

Японский краб-паук

 

А вот еще одно животное, внешний вид которого, крайне не однозначен. Это паук? Это краб? Это нечто среднее между ними? Скорее всего последний вариант. Обитает существо только в одном месте на планете, на побережье Японии. Несмотря на то, что японский краб-паук имеет довольно устрашающий вид, Вы можете не переживать столкнувшись с ним во время купания. Обитает он на глубине 50-300 метров. Вес взрослой особи может достигать 40 кг. Длина одного только тела без ног - 80 см, но а с ногами вовсе целых 6 метров. Последний аргумент в пользу дьявольского происхождения этого животного это невероятно долгий срок жизни. Японский краб-паук доживает аж до 100 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх