На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖИВОЙ УГОЛОК

19 901 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И правда - милота необыкновенная... Даже МИР кажется вполне сносным, когда смотришь на это...Настоящая милота:...
  • kraft54
    молодец,здорово!ЗАПАРШИВЕЦ

Самые большие животные, которые сейчас живут на свете

В мире обитает огромное количество разнообразных животных. Большой интерес всегда вызывают гигантские представители фауны. Они поражают наше воображение своими размерами. Давайте рассмотрим этих великанов и узнаем о них краткую информацию.

Синий кит

Источник: https://www.wday.ru/

Считается самым большим млекопитающим, живущим в наше время. В длину он вырастает до 33 м. Масса может быть больше 150 тонн, что равняется весу 60 взрослых слонов.

Жираф

Источник: https://www.wday.ru/

Жираф – рекордсмен по росту среди животных. В высоту он достигает около 6 м. У каждого животного свой индивидуальный раскрас, который не повторяется.

Кашалот

Источник: https://www.wday.ru/

У этого представителя водного мира самый большой мозг в мире (около 8 кг). Огромная, квадратная по форме голова составляет 1/3 всей его длины. По размеру взрослая особь достигает 20 м.

Африканский слон

Источник: https://www.wday.ru/

Самое крупное наземное животное, обладающее развитым интеллектом, поэтому слоны так легко поддаются дрессировке. Животные обладают нежной кожей и поэтому очень чувствительны к насекомым, особенно боятся пчел.

Южный морской слон

 
Источник: https://www.wday.ru/

Это огромный тюлень, живущий в Антарктике. В длину он достигает 6 м и весит при этом 5 тонн, за что и получил прозвище «слон».

Белый медведь

 
Источник: https://www.wday.ru/

Держат пальму первенства по самым большим хищникам, обитающим на суше. Его туловище в длину вырастает до 3 м. У белого медведя очень развит нюх, запахи он чувствует до 30 км.

Бегемот

 
Источник: https://www.wday.ru/

Бегемоты довольно опасные существа, и агрессивно ведут себя с теми, кто зашел на их периметр. Значительную часть своей жизни он находится в воде.

Белый носорог

 
Источник: https://www.wday.ru/

Самцы очень романтичные натуры, готовые бороться со своими конкурентами до последнего. Белый носорог, как и черный имеет серую окраску.

Китайская саламандра

Источник: https://www.wday.ru/

Рост самой гигантской амфибии может составлять 2 м. Находится на грани вымирания, ученые пытаются всеми способами сохранить этот вид.

Морж

Источник: https://www.wday.ru/

Несмотря на кажущуюся неповоротливость, морж очень быстро передвигается по суше. Вес особи не превышает 2 тонны, а длина равняется 5 м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх